1. Dog sitting
  2. Old Quebec

Dog Sitting, Old Quebec

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (CAD)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
ManonM

1. Manon

3.6 km
from
$13
/day
2 reviews

Gardienne d'animaux douce et attentionnée

Last active 12 days ago
Usually responds within one hour
ManonM

1. Manon

Gardienne d'animaux douce et attentionnée3.6 km
(2 reviews)
Last active 12 days ago
Usually responds within one hour
"Manon a été très attentionnée avec ma belle Apache pendant mon absence (séance de caresses, brossage…). J’ai reçu photos et nouvelles chaque jour. Je n’aurais pu trouver une meilleure gardienne pour mon chat. De plus, Manon a administré les médicaments à mon chat par voie orale. Je recommande sans hésitation. Encore un gros merci pour Apache 😻"
Deborah DelphineD
Review by Deborah Delphine
from
$13
/day
CarolanneC

2. Carolanne

7.3 km
from
$20
/day
10 reviews
3
recurring guests

Gardiennage attentionnée pour votre chien et vos reptiles

Last active 13 days ago
Lives with 1 dog
CarolanneC

2. Carolanne

Gardiennage attentionnée pour votre chien et vos reptiles7.3 km
(10 reviews)
3 recurring guests
Last active 13 days ago
Lives with 1 dog
from
$20
/day
MatheusM

3. Matheus

3.6 km
from
$25
/day

Brazilian love, fun and care for your pet!

Lives with 3 cats
MatheusM

3. Matheus

Brazilian love, fun and care for your pet! 3.6 km
Lives with 3 cats
from
$25
/day
MaryssaM

4. Maryssa

1.8 km
from
$15
/day
1 review

Disponible pour garder vos animaux

Lives with 1 cat
Usually responds within one day
MaryssaM

4. Maryssa

Disponible pour garder vos animaux 1.8 km
(1 review)
Lives with 1 cat
Usually responds within one day
from
$15
/day
AnneA

5. Anne

7.4 km
from
$25
/day
17 reviews
6
recurring guests

Si je pouvais avoir 43 animaux, je le ferais!!!

Lives with 1 dog, 2 cats
Usually responds within one day
AnneA

5. Anne

Si je pouvais avoir 43 animaux, je le ferais!!!7.4 km
(17 reviews)
6 recurring guests
Lives with 1 dog, 2 cats
Usually responds within one day
"Anne a été une gardienne d'exception pour mes chats, particulièrement mon chat âgé qui a besoin de soins particuliers. Son amour et l'attention qu'elle porte aux animaux est palpable. Elle nous a fait des suivis quotidiens avec des photos et vidéos qui nous a permis de suivre nos chats, mais également de constater que rapidement ils l'appréciaient beaucoup! Nos communications ont été faciles, elle est fiable, et elle nous a offert la tranquillité d'esprit de partir au loin de la maison! Nous recommandons sans aucune retenue Anne comme gardienne, et nous ferons assurément appel à elle dans l'avenir pour revenir s'occuper de nos minets adorés. "
eugénieE
Review by eugénie
from
$25
/day
WislyneW

6. Wislyne

3.5 km
from
$25
/day
1 review
1
recurring guest

💚 AMOUREUSE DES ANIMAUX 💚

WislyneW

6. Wislyne

💚 AMOUREUSE DES ANIMAUX 💚3.5 km
(1 review)
1 recurring guest
from
$25
/day
YannickY

7. Yannick

8.2 km
from
$18
/day

Garde attentive à votre domicile

YannickY

7. Yannick

Garde attentive à votre domicile8.2 km
from
$18
/day
Anne-SophieA

8. Anne-Sophie

0.3 km
from
$12
/day

Promenades pour votre compagnon - Haute-ville de Québec

Usually responds within one day
Anne-SophieA

8. Anne-Sophie

Promenades pour votre compagnon - Haute-ville de Québec0.3 km
Usually responds within one day
from
$12
/day
IrinaI

9. Irina

4.5 km
from
$40
/day

Avec le plaisir de jouer avec ton minou & pitou

Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
IrinaI

9. Irina

Avec le plaisir de jouer avec ton minou & pitou4.5 km
Lives with 2 cats
Usually responds within few hours
from
$40
/day
LucileL

10. Lucile

3.8 km
from
$22
/day
4 reviews
1
recurring guest

Pour que votre animal ne se sente jamais seul :)

Lives with 1 dog
Lives with Bouledogue français Heliot
LucileL

10. Lucile

Pour que votre animal ne se sente jamais seul :)3.8 km
(4 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 dog
Lives with Bouledogue français Heliot
from
$22
/day
AgapieA

11. Agapie

4.4 km
from
$17
/day

Service VIP (Very Important Poupou)

Lives with 1 dog
Lives with Berger Allemand Louis
AgapieA

11. Agapie

Service VIP (Very Important Poupou)4.4 km
Lives with 1 dog
Lives with Berger Allemand Louis
from
$17
/day
HoudaH

12. Houda

7.6 km
from
$17
/day
1 review

De l’amour et une bonne compagnie à votre toutou 🐾

Usually responds within one day
HoudaH

12. Houda

De l’amour et une bonne compagnie à votre toutou 🐾7.6 km
(1 review)
Usually responds within one day
"Vraiment contente d’avoir fait appel à Houda. Très arrangeante et très gentille ! Merci beaucoup 😊"
NoémieN
Review by Noémie
from
$17
/day
AdèleA

13. Adèle

8.6 km
from
$40
/day

Une promenade adaptée à ses besoins ❤️

Lives with 1 dog, 1 cat
Usually responds within few hours
AdèleA

13. Adèle

Une promenade adaptée à ses besoins ❤️8.6 km
Lives with 1 dog, 1 cat
Usually responds within few hours
from
$40
/day
AndyA

14. Andy

7.1 km
from
$15
/day

Bonjour! Hello!

AndyA

14. Andy

Bonjour! Hello!7.1 km
from
$15
/day
JoanyJ

15. Joany

2.6 km
from
$25
/day
2 reviews

L'amoureuse des félins💕

Lives with 1 cat
JoanyJ

15. Joany

L'amoureuse des félins💕2.6 km
(2 reviews)
Lives with 1 cat
from
$25
/day
LodiL

16. Lodi

3.1 km
from
$17
/day

Catsitter et plantlover attentionnée à domicile

Lives with 2 cats
Usually responds within one hour
LodiL

16. Lodi

Catsitter et plantlover attentionnée à domicile3.1 km
Lives with 2 cats
Usually responds within one hour
from
$17
/day
RosaR

17. Rosa

3.3 km
from
$25
/day

🐾 Une présence rassurante pour vos animaux ❤️

Lives with 2 cats
RosaR

17. Rosa

🐾 Une présence rassurante pour vos animaux ❤️3.3 km
Lives with 2 cats
from
$25
/day
ValérieV

18. Valérie

1.5 km
from
$20
/day

Les amis à 4 pattes de Valérie 🐈🐕

ValérieV

18. Valérie

Les amis à 4 pattes de Valérie 🐈🐕1.5 km
from
$20
/day
EmilieE

19. Emilie

2.7 km
from
$18
/day

Promeneuse canine

EmilieE

19. Emilie

Promeneuse canine 2.7 km
from
$18
/day
NadineN

20. Nadine

4.2 km
from
$12
/day

Madame Minou

Lives with 1 dog
Lives with Berger Allemand Rosco
NadineN

20. Nadine

Madame Minou4.2 km
Lives with 1 dog
Lives with Berger Allemand Rosco
from
$12
/day