1. Cat sitting
  2. Sainte-Marie Montreal QC

Cat Sitting, Sainte-Marie Montreal QC

Drop-in visits at your home for your cat

Service
Location
Dates
Price (CAD)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
FlorianeF

1. Floriane

1.9 km
from
$18
/day
3 reviews

Jeux, câlins et compagnie: des visites bien remplies ! 🐾

Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
FlorianeF

1. Floriane

Jeux, câlins et compagnie: des visites bien remplies ! 🐾1.9 km
(3 reviews)
Lives with 1 cat
Usually responds within one hour
"Nous sommes ravis d’avoir fait appel à Floriane pour garder notre chat pendant nos vacances. Nous sommes partis sereins et en confiance après avoir organisé une première petite rencontre. Floriane nous a écrit à chaque visites et nous a envoyé à chaque fois de nombreuses photos et vidéos de notre petit amour. Elle a réussi à crée une jolie complicité avec notre chat et a même eu des attentions particulières pour lui. Merci encore, nous recommandons Floriane les yeux fermés !"
AngélyeA
Review by Angélye
from
$18
/day
AngéliqueA

2. Angélique

0.9 km
from
$16
/day
7 reviews
2
recurring guests

Gardes ponctuelles ou régulières pour vos boules de poils

Last contacted 2 days ago
Last active 2 days ago
AngéliqueA

2. Angélique

Gardes ponctuelles ou régulières pour vos boules de poils0.9 km
(7 reviews)
2 recurring guests
Last contacted 2 days ago
Last active 2 days ago
"Angélique s'est très bien occupée de nos 2 petits chats pendant notre absence. Nous la recommandons pour vos animaux ! Merci encore :) "
Anne-SophieA
Review by Anne-Sophie
from
$16
/day
MaryM

3. Mary

1.3 km
from
$20
/day
16 reviews
2
recurring guests

L’ami des Bêtes

Last active 4 days ago
Lives with 1 dog, 1 cat
MaryM

3. Mary

L’ami des Bêtes1.3 km
(16 reviews)
2 recurring guests
Last active 4 days ago
Lives with 1 dog, 1 cat
"Myriam is probably the best cat sitter we've ever had! Our girls were so happy when we came home - well fed (but not overfed), clean litter (she swept up what they tracked!), brushed and played with - and she sent videos, photos, and detailed updates every day. She'll be our go-to cat sitter in the future. Thank you Myriam! "
RebekahR
Review by Rebekah
from
$20
/day
LauraL

4. Laura

1.7 km
from
$25
/day
15 reviews
7
recurring guests

Mamans de deux chats [secteur Hochelaga]

Lives with 2 cats
Usually responds within one day
LauraL

4. Laura

Mamans de deux chats [secteur Hochelaga]1.7 km
(15 reviews)
7 recurring guests
Lives with 2 cats
Usually responds within one day
"Armelle et Laura sont très attentionnées et s'occupent très bien de mon chat Rocky en mon absence. C'est la deuxième fois que je fais appel à elles et à chaque fois je sais que je retrouverai mon chat en pleine forme et de bonne humeur. Je peux partir serein, la communication est très simple et elles m'envoient des photos chaque jour, passent du temps avec lui, jouent avec et veille à ce qu'il ne manque de rien. Je conseille vivement leur service et mon chat aussi :)"
CedricC
Review by Cedric
from
$25
/day
JuliaJ

5. Julia

1.9 km
from
$17
/day
2 reviews
1
recurring guest

Amoureuse des animaux - Animal lover

Calendar recently updated
Last active today
JuliaJ

5. Julia

Amoureuse des animaux - Animal lover1.9 km
(2 reviews)
1 recurring guest
Calendar recently updated
Last active today
"Julia est une gardienne impliquée et responsable. Son rapport avec les animaux est excellent, on sent qu'elle est habituée de longue date à la fréquentation d'espèces variées. Service impeccable à tous points de vue, y compris lorsqu'il s'est agi de régler à mon domicile des problèmes qui n'avaient rien à voir avec les chats. Hautement recommandée."
NicolasN
Review by Nicolas
from
$17
/day
JulietteJ

6. Juliette

0.9 km
from
$18
/day
1 review

Votre meilleur ami entre de bonnes pattes 🐾

Last contacted 13 days ago
Last active 10 days ago
JulietteJ

6. Juliette

Votre meilleur ami entre de bonnes pattes 🐾0.9 km
(1 review)
Last contacted 13 days ago
Last active 10 days ago
"Juliette s’est occupée de mes 2 chats pendant une semaine de vacances. Tout s’est super bien passé, photos quotidiennes à l’appui ! "
BastienB
Review by Bastien
from
$18
/day
Stéfanie PierS

7. Stéfanie Pier

1.3 km
from
$20
/day
28 reviews
9
recurring guests

amoureuse des animaux

Last contacted 11 days ago
Last active 4 days ago
Stéfanie PierS

7. Stéfanie Pier

amoureuse des animaux1.3 km
(28 reviews)
9 recurring guests
Last contacted 11 days ago
Last active 4 days ago
"Stéfanie was a *fantastic* sitter for my two cats. She is so enthusiastic and caring, and is a great communicator throughout every step of the process. Highly recommend her!"
EmilyE
Review by Emily
from
$20
/day
PriscilliaP

8. Priscillia

1.9 km
from
$20.99
/day
18 reviews
8
recurring guests

Cocooning Chats + Chiens à Hochelaga 🐱🐶

Calendar recently updated
Last active yesterday
PriscilliaP

8. Priscillia

Cocooning Chats + Chiens à Hochelaga 🐱🐶 1.9 km
(18 reviews)
8 recurring guests
Calendar recently updated
Last active yesterday
"Très satisfaite des services de Priscillia, je recommande fortement 🤗"
MarineM
Review by Marine
from
$20.99
/day
ValérieV

9. Valérie

1.2 km
from
$15
/day

Garde et promenades : le relais idéal pour votre compagnon

Lives with 2 dogs
Lives with Border collie Caissy
ValérieV

9. Valérie

Garde et promenades : le relais idéal pour votre compagnon1.2 km
Lives with 2 dogs
Lives with Border collie Caissy
from
$15
/day
CamilleC

10. Camille

1.4 km
from
$17
/day
2 reviews
1
recurring guest

Camille l’amoureuse des animaux

Lives with 1 cat
Usually responds within one day
CamilleC

10. Camille

Camille l’amoureuse des animaux 1.4 km
(2 reviews)
1 recurring guest
Lives with 1 cat
Usually responds within one day
"Communication facile avec Camille, tout s'est très bien passé et cela a fait beaucoup de bien à la petite Effie qui semblait très anxieuse! Merci beaucoup! "
LudivineL
Review by Ludivine
from
$17
/day
HawcoH

11. Hawco

1 km
from
$20
/day
1 review

A Lifelong Companion to Animals (walks, visits, and sitting)

Last active 9 days ago
HawcoH

11. Hawco

A Lifelong Companion to Animals (walks, visits, and sitting)1 km
(1 review)
Last active 9 days ago
"Hawco est gentil, disponible et communicatif. Il a posé beaucoup de questions pour pouvoir offrir le meilleur service possible. C’est clair qu’il aime les animaux. Il est fiable et a suivi toutes mes consignes. Vous pouvez l’engager sans crainte! "
GenevièveG
Review by Geneviève
from
$20
/day
ChloéC

12. Chloé

1.7 km
from
$15
/day
1 review

Gardienne d'animaux dans Hochelaga/Rosemont

Last booked 3 days ago
Last contacted 3 days ago
ChloéC

12. Chloé

Gardienne d'animaux dans Hochelaga/Rosemont 1.7 km
(1 review)
Last booked 3 days ago
Last contacted 3 days ago
from
$15
/day
HélèneH

13. Hélène

0.1 km
from
$15
/day
2 reviews
1
recurring guest

Amour, patience et câlins garantis pour vos trésors

Last active 5 days ago
HélèneH

13. Hélène

Amour, patience et câlins garantis pour vos trésors 0.1 km
(2 reviews)
1 recurring guest
Last active 5 days ago
"Helene a repondu a mes attentes. J'ai apprecie son atttitude et la facon dont elle a approche Kip. On peut lui faire confiance. "
ThouriaT
Review by Thouria
from
$15
/day
AlexandraA

14. Alexandra

0.5 km
from
$20
/day
12 reviews
2
recurring guests

Alexandra

Usually responds within one day
AlexandraA

14. Alexandra

Alexandra0.5 km
(12 reviews)
2 recurring guests
Usually responds within one day
"Alexandra a été une gardienne exceptionnelle, nous la recommandons à 100% (et nos chats aussi!). Elle est venue deux fois par jour pour s’occuper d’eux, leur donner à manger, jouer avec eux et leur offrir de l’attention. Nos chats ont des besoins spécifiques et elle a tout à fait su s’adapter et les apprivoiser pour s’en occuper au mieux. Un immense merci pour tes super services!!!"
HortenseH
Review by Hortense
from
$20
/day
AdélaïdeA

15. Adélaïde

1.4 km
from
$14
/day
3 reviews
1
recurring guest

Experienced cat sitter 🐱❤️

Last booked 6 days ago
Last contacted 6 days ago
AdélaïdeA

15. Adélaïde

Experienced cat sitter 🐱❤️1.4 km
(3 reviews)
1 recurring guest
Last booked 6 days ago
Last contacted 6 days ago
"Belle rencontre! Fiable, bonne communication et sérieuse candidate. Je la solliciterais à nouveau pour nos chats âgés! "
Marie-ClaireM
Review by Marie-Claire
from
$14
/day
BriannaB

16. Brianna

1.8 km
from
$23
/day
8 reviews
4
recurring guests

Flexible dog walking and pet sitting

Last active 8 days ago
Usually responds within one day
BriannaB

16. Brianna

Flexible dog walking and pet sitting1.8 km
(8 reviews)
4 recurring guests
Last active 8 days ago
Usually responds within one day
"Very friendly pet sitter and my cat love her visit when we are away."
GordonG
Review by Gordon
from
$23
/day
EmilieE

17. Emilie

1.9 km
from
$17
/day

All about the mlems and bleps

Lives with 1 cat
EmilieE

17. Emilie

All about the mlems and bleps1.9 km
Lives with 1 cat
from
$17
/day
CarolineC

18. Caroline

2 km
from
$25
/day
3 reviews

Prête à prendre soin de vos compagnons à 4 pattes!

Usually responds within few hours
CarolineC

18. Caroline

Prête à prendre soin de vos compagnons à 4 pattes!2 km
(3 reviews)
Usually responds within few hours
"Caroline s'est très bien occupe de notre chat Olivia pendant ces 2 semaines. Nous avons reçu des nouvelles et photos tous les jours. Nous referons définitivement appel a Caroline dans le futur !"
ClementC
Review by Clement
from
$25
/day
JenJ

19. Jen

0.6 km
from
$15
/day
2 reviews

Cat sitter

Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
JenJ

19. Jen

Cat sitter 0.6 km
(2 reviews)
Lives with 1 cat
Usually responds within few hours
"Jen took care of my cat Coco during my absence and sent updates and photos after each visits. The communication was easy and straightforward and I'd definitely hire Jen again!"
KaterinaK
Review by Katerina
from
$15
/day
DaphnéD

20. Daphné

2 km
from
$18
/day
10 reviews
3
recurring guests

Promeneuse enjouée de petites bêtes a quatres pattes!!!

Last active 13 days ago
Usually responds within one day
DaphnéD

20. Daphné

Promeneuse enjouée de petites bêtes a quatres pattes!!!2 km
(10 reviews)
3 recurring guests
Last active 13 days ago
Usually responds within one day
"Daphné a été au petit soin avec mon chat. Gardienne sérieuse et fiable. Je recommande vivement."
RodrickR
Review by Rodrick
from
$18
/day